PIATTO, PESARO, MOLARONI, XX SECOLO
in maiolica, decoro in policromia con scena istoriata con il carro di Minerva e bordo decorato a grottesche su fondo scuro. Sul retro marca che imita la firma di Mastro Giorgio Andreoli, alt. cm 4, diam. cm 29,5. Marcato sul retro MG