INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

252

SEI SEDIE, IN STILE PIEMONTESE DEL SECOLO XVIII

SEI SEDIE, IN STILE PIEMONTESE DEL SECOLO XVIII in noce a patina chiara, seduta e schienale in paglia di Vienna, cartella e grembiale intagliati a motivi vegetali centrati da conchiglia, gambe mosse terminanti a zoccolo ferino stilizzato riunite da traverse mosse con fiore intagliato al centro, alt. cm 98 (6)
€ 200 / 300
Stima