INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti
86
VERSATOIO, MONTELUPO, TERZO QUARTO SECOLO XVI
in maiolica, decorata in policromia con medaglione centrale a foglia gotica, alt. cm 23,5; diam. bocca cm 15 circa