INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

370

ZUPPIERA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

ZUPPIERA, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia con profili in oro, corpo decorato con figure di uccelli su rami e insetti, presa del coperchio modellata come una bambina con cornucopia carica di fiori e frutta, marca sul fondo, cm 19x21x16
€ 400 / 600
Stima