PARURE , INIZI SEC. XX IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO,
COMPOSTA DA BRACCIALE, SPILLA E PAIO DI ORECCHINI
Il bracciale realizzato a fascia alta snodabile a maglie rettangolari
in corallo rosso, al centro un grande fiore, spilla e paio di orecchini en suite,
g 45 difetti e mancanze (3)