321

PIATTO, TORINO, MANIFATTURA ROSSETTI, FINE SECOLO XVIII

PIATTO, TORINO, MANIFATTURA ROSSETTI, FINE SECOLO XVIII di forma ottagonale, in maiolica fondo bianco, decorato con motivi floreali nei toni del blu, cm 35x27;   ALTRI DUE PIATTI, LIGURIA E PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII in maiolica su fondo avorio con decoro a volute in blu; un piatto con cavetto decorato a stemma, cm 18 e cm 23
€ 400 / 600
Stima