Raffaele De Grada
(Milano 1885 - 1957)
PAESAGGIO
olio su tela, cm 55x65
firmato in basso a destra
suò retro: etichetta "Premio nazionale di Pittura "Bellagio"/ giugno 1946" con titolo
Raffaele De Grada
(Milano 1885 - 1957)
PAESAGGIO
olio su tela, cm 55x65
firmato in basso a destra