Scuola d’arte del legno di Cascina, firmata D. Morozzi 1929
Sala da pranzo, composta da credenza in radica di olivo e noce,
quattro cassetti, due sportelli e sculture intagliate laterali,
cm 204x63,5x109.
Credenza analoga a due cassetti e due sportelli, cm 128x63,5x108
Tavolo quadrato con alla base quattro sculture, cm 161x161x79 e sei
sedie con schienale intagliato e sculture a soggetto femminile ( 9 )