TESTIERA PER LETTO, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII
a pannello con cornice in noce sagomata alla sommità e rastremata nella parte inferiore, intagliata con due volute contrapposte affiancate da rami di fiori e riccioli, cm 207x93