320

VERSATOIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

VERSATOIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in maiolica fondo avorio con iscrizione entro riserva policroma a motivi vegetali, alt. cm 19, Altro versatoio, Bassano, fine secolo XVIII in maiolica fondo avorio, decorato nei toni del blu a motivi vegetali, alt. cm 19
€ 200 / 300
Stima