Alberto Salietti
(Ravenna 1892 - Chiavari (GE) 1961)
FIORI SULLA SEDIA
olio su compensato, cm 70x60
firmato
sul retro: etichetta Premio Marzotto. Mostra Internazionale di pittura contemporanea
Alberto Salietti
FIORI SULLA SEDIA
olio su compensato, cm 70x60
firmato