Augusto Murer
(Falcade 1922 - Padova 1985)
STUDIO PER CROCEFISSIONE
pastello, tempera e gouache su carta applicata su tela, cm 70x100
firmato, titolato e datato
sul retro: firmato e dedicato ad personam
eseguito nel 1971
Augusto Murer
(Falcade 1922 - Padova 1985)
STUDIO PER CROCEFISSIONE
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1971