Scrivania da parete, Piemonte, fine sec. XVIII, in palissandro e
bois de rose a marqueterie, piano rettangolare, cinque cassettini
sottostanti, gambe sinuose, scarpette in bronzo dorato,
cm109x58x78, difetti e restauri