SERVITO DA CAFFE' , INIZI SEC. XX , RICHARD GINORI
in porcellanaa , decorata a fiori , pittoria Doccia, composto da
caffettiera, lattiera, zuccheriera, 26 tazze e 35 piattini.
VENTIQUATTRO PIATTI DOLCE , QUATTRO ALZATE E DUE FRUTTIERE,
INIZI SEC. XX RICHARD GINORI
in porcellana decorata a fiori, pittoria Doccia , (94)
un portafrutta da restaurare, difetti