Servito di piatti, in stile 700, in maiolica, manifattura Faenza,
decorati a motivi floreali, composto da: dieci piatti fondi, trentuno
piatti piani, tre zuppiere, due vassoi, cinque tazzine con tre piattini,
totale pezzi cinquantaquattro, difetti e rotture ( 54 )