SERVITO DI PIATTI, SEC. XX, WEDGWOOD
in maiolica , con decoro a chinoiserie , composto di
novantadue pezzi.
Composizione:
37 piatti piani, 9 piatti fondi, 12 piatti dessert, 6 piattini per pane,
2 alzate, 1 zuppiera, 2 contenitori con coperchio.12 vassoi varie misure,
7 tazze , tre piattini , 1 salsiera, (92)