SERVITO DI PIATTI, VILLEROY & BOCH, INIZI SECOLO XX
in terraglia con decoro a pampini d'uva, grappoli e spighe in viola,
composto di trantacinque pezzi, danni e restauri (35)
Composizione: 2 antipastiere, 1 alzata, 1 insalatiera, 2 vassoi tondi, 4
vassoi rettangolari di diverse misure, 1 zuppiera, 1 legumiera, 4 piattini
e 19 piatti piani