VASSOIO, SEC. XX
in argento di forma circolare,traforato con motivi
tesa sagomata, piedini a sfera , diam. cm 30
VASSOIO, SEC. XX
in argento, di forma circolare, sbalzato e cesellato a
volute, conchiglie e frutti, su tre piedini a ricciolo,
diam. cm 30 , complessivi g 960 (2)