Virgilio Guidi
(Roma 1891 - Venezia 1984)
COMPOSIZIONE
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 35x50
Firmato e datato
Eseguito nel 1968
Provenienza
Galleria de’ Foscherari, Bologna
Collezione privata, Roma
Virgilio Guidi
(Roma 1891 - Venezia 1984)
COMPOSIZIONE
Firmato e datato
Eseguito nel 1968
Provenienza
Collezione privata, Roma