CENTROTAVOLA, FRANCIA, SECOLO XIX
in metallo dorato e specchi, forma architettonica, ampia base ovale sormontata da quattro colonne scanalate reggenti piano rettangolare, entrambi i piani contornati da ringhiera traforata, piedi a trottola, cm 41x54x19