DUE CONTENITORI DA OLIERE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in policromia nei toni del verde, dell'aria icone e
del giallo a motivi floreali, prese sagomate a tralcio vegetale terminante
in fiore, tre piedini sagomati, cm 8,5x21,5x17 (2)