DUE VASSOI E DODICI PIATTI, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
in maiolica dipinta in policromia a mazzetti di fiori, di forma circolare,
diam. cm 32,5, cm 29 e 23,5 (14)