ANELLO, INIZI SEC. XX, IN ORO ROSSO, SMERALDO E DIAMANTI
ANELLO, INIZI SEC. XX, IN ORO ROSSO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo entro castone, con cornice di diamanti taglio rose coronè, g 7,9, smeraldo con difetti