GRANDE VASO BIANSATO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
in maiolica dipinta in monocromia, decorato da cartiglio sormontato da
corona sorretta da putti e circondato da tralci vegetali, alt. cm 32