SPECCHIERA, FINE SECOLO XIX
in noce intagliato e scolpito, lesene impreziosite da cariatidi, cappello
di forma architettonica sormontato da fregio intagliato a volute e
centrato da vaso di frutti, alla base coppia di mostri alati, cm 210x131
SPECCHIERA, FINE SECOLO XIX