SPECCHIERA, SECOLO XIX
in legno intagliato e dorato, fascia scolpita a roselline entro nastro
ritorto, cimasa sormontata da medaglione circolare con profilo di
imperatore tra festoni che scendono sui lati, base arricchita da due
fregi laterali, cm 212x132