CASSETTIERA, FRANCIA, FINE SECOLO XIX
in noce, bois de rose e bois de violette, fronte a 5 cassetti decorati a
cornucopia con fiori entro riserve sagomate, piano in marmo, piedi a
volute in bronzo dorato, cm 112x51x337