Tavolo, Emilia, sec. XVIII, in noce, piano sagomato, gambe mosse,
cm 101x207x81, restauri
Dodici sedie, in stile 700, in noce, schienale a vaso, alt. cm 105 ( 13 )
cm 101x207x81, restauri