VASETTO PORTAFIORI, SEC. XX
in argento, due anse, alt. cm 23
VASSOIO, SEC. XX
in metallo argentato, di forma ovale, bordo inciso su quattro piedini (difetti), cm 36,5x25,5
DUE PIATTINI, SEC. XX
in argento, uno con tesa a volute e l'altro con tesa decorata a palmette, diam. cm 20
complessivi g 1236 (4)