Due vasetti, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata e pitturata
a fiori, alt. cm 26, difetti
Due fusti per oliere, sec. XVIII, in maiolica decorata, alt. cm 17,
difetti
Lume a petrolio, sec. XIX, in vetro, completo di applicazione elettrica
Lattiera, Francia, sec. XIX, in porcellana decorata a putti, difetti ( 6 )