Augusto Majani detto Nasica
(Budrio 1867 - Buttrio 1959)
RITORNO DALLA MESSA
olio su tavola , cm 131x68,5
firmato e datato "Rianoro 1895" in basso a destra
Augusto Majani detto Nasica
(Budrio 1867 - Buttrio 1959)
RITORNO DALLA MESSA
olio su tavola , cm 131x68,5