Carlo Domenici
(Livorno 1897 - Portoferraio 1981)
SERA D'ESTATE, ISOLA D'ELBA
olio su compensato, cm 52x84
firmato in basso a destra
retro: titolato e etichetta della Collezione Giulio Elsa Landi
Provenienza
Collezione Giulio Elsa Landi
Collezione privata