165

CASSA, TOSCANA, SECOLO XVII

CASSA, TOSCANA, SECOLO XVII in noce scolpito, fronte rettangolare entro cornice a foglie e sottofoglie stilizzate inquadrato ai lati da formelle intagliate a volto femminile, piano rettangolare con fascia sottostante a unghiature, piedi anteriori a zampa ferina e posteriori a mensola, cm 62x160x62
€ 1.500 / 2.000
Stima