107

CASSETTONE, PERIODO IMPERO, INIZI SECOLO XIX

CASSETTONE, PERIODO IMPERO, INIZI SECOLO XIX                               in piuma di mogano biondo con applicazioni in legno dorato, un cassetto di misura inferiore sotto la fascia e altri tre cassetti sottostanti inquadrati sui fianchi da semicolonne con capitelli corinzi e basi in legno dorato, piedi a sfera scanalata, 96x103x40,5
€ 600 / 800
Stima