Cesare Ciani
(Firenze 1854 - 1925)
LAVORI NEI CAMPI
olio su cartone, cm 24x31,5
firmato in basso a sinistra
retro: etichetta e timbri della Galleria La Meridiana di Bologna, firma di Renato Tassi
Provenienza
Galleria La Meridiana, Bologna
Collezione privata