COPPIA DI DIVANI, TOSCANA, MET A' SECOLO XVIII
in noce, interamente imbottiti e rivestiti in tessuto azzurro, schienale e grembiale sagomato, su cinque gambe mosse e intagliate a volute e terminanti in riccioli, cm 136x267x76 (2)