167

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno dorato e dipinto, battuta a goli lisce intervallata da bordo      alternato e due perle, sagoma a cassetta interamente decorata a ramages    vegetali, fascia ad archetti scende a muro, cm 110x120, mancante di un     listello
€ 1.000 / 1.500
Stima