78

CRESPINA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

CRESPINA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policromia, al centro vaso stilizzato, tesa ornata da riserve geometriche contenenti decori vegetali e stilizzati, diam. cm 24
€ 500 / 700
Stima