163

Domenico Cantatore

Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) RITRATTO FEMMINILE NEL PAESAGGIO Acquerello e pennafeltro su cartone applicato su tela, cm 40x30 Firmato                                                                            L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia                                                                            Provenienza Galleria d'Arte il Mappamondo, Milano Galleria Marescalchi, Bologna Collezione privata, Milano
€ 300 / 500
Stima