Domenico Cantatore
(Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998)
RITRATTO FEMMINILE NEL PAESAGGIO
Acquerello e pennafeltro su cartone applicato su tela, cm 40x30
Firmato
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Galleria d'Arte il Mappamondo, Milano
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata, Milano