Federico Rossano
(Napoli 1835 - Napoli 1915)
PAESAGGIO DELLA NORMANDIA
olio su tela applicata su tavola, cm 38x59
firmato in basso a destra
retro: etichetta della Collezione Giovanni Magherini Graziani
Provenienza
Collezione Giovanni Magherini Graziani
Collezione privata