Gino Romiti
(Livorno 1881 - 1967)
TRAMONTO
olio su compensato, cm 29,5x41,5
firmato in basso a sinistra
retro: timbro della Galleria La Meridiana di Bologna, timbro ed etichetta della Galleria Marescalchi di Bologna
Provenienza
Galleria La Meridiana, Bologna
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata