Giorgio De Chirico
(Volos 1888 - Roma 1978)
CAVALLO IN LIBERTA'
Litografia, cm 28,5X42; es. 110/120
Firmato e numerato
L'ENIGMA DEL RITORNO
Litografia, cm 29,5X46,5 ; es. 20/99
Firmato e numerato
(2)
Giorgio De Chirico
(Volos 1888 - Roma 1978)
CAVALLO IN LIBERTA'
Firmato e numerato
L'ENIGMA DEL RITORNO
Firmato e numerato
(2)