155

Lloyd, Llewelyn

Lloyd, Llewelyn (Livorno 1879 - Firenze 1949) DECADUTA (LA BAMBOLA). 1916 Litografia in nero su carta avana liscia. mm 680x500. Donzelli, 4. Firmata e datata 916 a matita e numerata N.1 nel margine inferiore. Firmata e data sulla pietra in alto a sinistra. Al verso annotazione autografa a matita N.1 Decaduta Di questo soggetto ne esistono solo N.26 copie firmate e numerate. LLewellyn Lloyd 916.   Grandi margini. Tracce di sporco al verso, ottima conservazione. In cornice
€ 500 / 600
Stima