77

LOTTO DI DUE ALBARELLI, ROMA, SECOLO XVII

LOTTO DI DUE ALBARELLI, ROMA, SECOLO XVII in maiolica, a rocchetto, decoro a monocromia blu, scritta farmaceutica in caratteri capitali, uno datato 1603, alt. cm 24 e 23 (2)
€ 1.000 / 1.500
Stima