PICCOLA SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, fascia interna in foggia di nastro percorso da roselline, fascia esterna sagomata con motivi fitomorfi scolpiti terminanti in conchiglia nella cimasa, cm 67x54