Piccolo calamaio da tavolo
in bronzo e bronzo dorato con coperchio sormontato con figura di Venere inginocchiata, base circolare contenente elementi estraibili, cornice esterna cesellata, alt. cm 13
Piccolo calamaio da tavolo