Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)
VISO DI RAGAZZA
pastello su cartoncino applicato su legno, cm 57x39
firmato in basso a destra
retro: timbro ed etichetta della Galleria Marescalchi di Bologna
Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata