SERVITO DI POSATE, SEC. XX
in argento, manici con finali a palmette,
punzone con fascio littorio 1 BO entro losanga,
composto da novanta pezzi, per complessivi g 3400 netti
Composizione:
12 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli, 12 cucchiai dolce,
12 forchette dolce, 12 coltelli frutta, 12 cucchiaini da caffè,
1 romaiolo, 2 posate da insalata, 1 paletta dolce, (90)