SUITE DI SEI SPECCHIERE, PIEMONTE, FINE SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, interamente decorata a motivi di volute
arricchite da foglie e fiori, cimasa sormontata da motivo di pagoda e
affiancata da vasi da cui ricadono ghirlande di fiori, cm 115x86, due
specchiere di epoca posteriore , una da restaurare (6)