Servito, sec. XX, in ceramica Richard Ginori composto da:
otto scodelle, ventotto piatti piani, undici tazze da consommè dieci tazze
da caffè con
undici piattini, ventidue piatti vari, lattiera, zuccheriera, due vassoi,
totale pezzi novantaquattro ( 94 ) difetti